电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

矿山地质环境保护与土地复垦方案编制

索引号

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2018年03月30日

其他

实施日期

废止日期

矿山地质环境保护与土地复垦方案编制

矿山地质环境保护与土地复垦方案编制

    网名:高 先生/女士
    身份证号:410 **************
    邮箱:908* @*****
    电话:134 ******
    通讯地址:河南省 ************


    咨询:《矿山地质环境保护与恢复治理方案》与《土地复垦方案》合并后,其中一个方案未到期,另一个到期需要修改时,是否要把二个方案的合并编制?部里进行方案评审时如何收取评审费?

    回复:你好!根据《国土资源部办公厅关于做好矿山地质环境保护与土地复垦方案编报有关工作地通知》(国土资规【2016】21号)规定:矿山企业原矿山地质环境保护与治理恢复方案和土地复垦方案其中一个超过适用期的或方案剩余年限少于采矿权延续时间的,应当重新编制矿山地质环境保护与土地复垦方案。方案的审查费用列入部门预算,不得向矿山企业和编制单位收取费用。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到