电子邮件| 维护邮箱 中国政府网
政府信息公开
返回首页 权力清单 公开目录 公开规定 公开指南 公开报告 依申请公开
检索 高级检索

目前地质灾害危险性评估收费标准按哪个文件执行?

索引号

000019174/2018-00001

部长信箱 

发文字号

发布机构

国土资源部

生成日期

2018年04月08日

其他

实施日期

废止日期

目前地质灾害危险性评估收费标准按哪个文件执行?

    网名:胡 先生/女士
    身份证号:610 **************
    邮箱:hu8* @*****
    电话:158 ******
    通讯地址:延安市 ************


    咨询:目前政府投资项目地质灾害危险性评估收费标准是按哪个文件执行?仍然实行的是政府指导价还是市场调节价?

    回复:你好!目前,没有地质灾害危险性评估收费相关规定和实施办法,收费标准依据《中华人民共和国价格法》实行市场调节价。(地质环境司(地质灾害应急管理办公室))

    字号:        关闭  打印 仅内容打印 下载     分享到